网站首页 手机网 关于我们

首页 > 安全 > 安全提示 > 正文

途经铁道路口该怎样通行?

2021-02-03 18:40:06  

问:驾驶机动车通过没有交通信号和管理人员的铁道路口怎样通过?

答:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十六条:机动车通过铁路道口时,应当按照交通信号或者管理人员的指挥通行;没有交通信号或者管理人员的,应当减速或者停车,在确认安全后通过。

责任编辑:莎莎
新址二四六天天好彩免费资料-正版二四六资料免费大全-蓝月亮精选料蓝月亮免费大全-蓝月亮精选料期期准-二四六资料大全免费公开