网站首页 手机网 关于我们

首页 > 安全 > 安全提示 > 正文

网状线区域内可以停车等候吗?

2021-02-03 18:41:01  

问:遇到这种情况的路段,可以进入网状线区域内停车等候?

答:不能。

根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十三条:机动车在遇有前方机动车停车排队等候或者缓慢行驶时,应当依次排队,不得从前方车辆两侧穿插或者超越行驶,不得在人行横道、网状线区域内停车等候。

责任编辑:莎莎
新址二四六天天好彩免费资料-正版二四六资料免费大全-蓝月亮精选料蓝月亮免费大全-蓝月亮精选料期期准-二四六资料大全免费公开